Марка DS готовится к отделению от Ситроена в России

Фото: auto.ru | фирма-производитель

Российское представительство концерна PSA начало поиск партнеров в Москве и Санкт-Петербурге, которые смогут открыть отдельные дилерские и сервисные центры марки DS. Автомобили этого бренда представлены в России и сейчас, но их продажей и обслуживанием занимаются дилеры материнской марки Citroen. Причем зачастую для моделей DS даже не предусмотрен отдельный уголок с фирменным оформлением: машины стоят в общем шоу-руме и с табличками «Citroen» на месте госномеров. Очевидно, такая ситуация не устраивает руководство концерна, и принято решение создавать отдельную дилерскую сеть, как это сделано в других странах.

Так автомобили DS сейчас продают в России

Отдельная линейка премиум-моделей DS появилась в 2010 году еще под крылом марки Citroen, а в июне 2014 года было образовано подразделение DS Automobiles, и во время плановых рестайлингов все существующие модели лишились прежних логотипов в виде двух шевронов. Сейчас бренд DS представлен в основном в Европе и Китае, дилерская сеть насчитывает 290 шоу-румов, а в 2018 году их количество должно вырасти до 390.

Гамма включает семь моделей — от маленькой трехдверки DS 3 до среднеразмерного кроссовера DS 7 Crossback (на главном фото). В России сейчас представлены только хэтчбеки DS 3 и DS 4, но продажи невелики: в прошлом году на учет в ГИБДД поставлено лишь 70 машин. Однако в следующем году французы обещают вывести на наш рынок паркетник DS 7 Crossback, и для этого уже необходимы «самостоятельные» дилеры — хотя бы в двух столицах.

Рекомендованные статьи