Maserati в России: Levante выстрелил, седаны не берут

Компания Maserati отчиталась о продажах на российском рынке в первом квартале этого года. Спрос вырос в 11 раз! Если с января по март 2016 года у нас куплено десять автомобилей Maserati, то за аналогичный период этого года — 111 машин. Понятное дело, что катализатором выступил кроссовер Levante, который вышел на наш рынок в конце прошлого года и сейчас стоит от 4,8 млн рублей. Но его преимущество оказалось подавляющим: 110 автомобилей за квартал, причем 70% покупателей выбрали машины с бензиновым двигателем V6 3.0.

Maserati Quattroporte

Еще один проданный автомобиль — это седан Maserati Quattroporte, который стоит от 5,9 млн рублей. Младшая модель Ghibli (минимум 3,9 млн) не нашла ни одного покупателя, а немолодые спорткары GranTurismo и GranCabrio исключены из российской гаммы, хотя их производство еще продолжается.

Продажи автомобилей Maserati в России в 2003—2016 гг. (данные Авторевю)

Марка Maserati официально вышла на российский рынок в 2003 году, хотя единичные поставки были и прежде. Но ежегодные продажи никогда не превышали сотни автомобилей. Теперь же с появлением кроссовера Levante марка стремительно выходит из тени в России: уже в этом году объем продаж может достичь 500 машин. Хотя у нас пока есть только три дилерских центра Maserati: два в Москве и один в Подмосковье.

Рекомендованные статьи