Началось производство седанов Лада Веста Cross

Сегодня с конвейера завода «Лада Ижевск» начали сходить товарные седаны Лада Веста в «кроссоверной» модификации. Эта четырехдверка стала серийной спустя полтора года после дебюта, а «задержка» относительно универсала SW Cross составила восемь месяцев. Хотя все особые «внедорожные» элементы у седана и универсала одинаковые, включая даже задний бампер.

Напомним, что седан в исполнении Cross имеет 17-дюймовые колеса и увеличенный до 203 мм дорожный просвет, а также контрастные вставки в салоне (они могут быть оранжевыми или серыми). Высота «внедорожной» Весты — 1526 мм против 1497 мм у стандартного седана. Как заявил АвтоВАЗ, шестнадцать седанов Лада Веста Cross прошли цикл дорожных и стендовых испытаний, а их общий пробег по асфальтовым, грунтовым и булыжным дорогам составил 700 тысяч километров.

Начало серийного производства означает, что в продаже машины могут появиться уже в мае, хотя, по данным Авторевю, изначально старт продаж был запланирован на середину лета. О комплектациях и стоимости информации все еще нет, но если отталкиваться от прайс-листа на универсал SW Cross, то стоит ждать начальную цену на уровне 720—740 тысяч рублей.

Рекомендованные статьи