Новый седан Kia Forte/Cerato покажут раньше сида

Хэтчбек Kia cee'd следующего поколения впервые покажут на мартовском автосалоне в Женеве, хотя мы уже публиковали фотографии этой машины без камуфляжа. А родственный седан Kia Cerato увидит свет даже раньше: мировая премьера состоится уже на следующей неделе в Детройте, пусть и под именем Forte, которое используется на американском рынке. Пока же компания рассекретила несколько эскизов будущей машины.

Судя по ним, с лица новый Forte/Cerato будет еще больше похож на cee'd, а солидности добавит измененный профиль со сдвинутым назад салоном: для этого разработчики укоротят передний свес и впервые в истории модели добавят окошки в задние стойки крыши. Фишки на корме — красная полоска между основными фонарями и переехавшие на бампер секции поворотников и заднего хода, хотя польза от этого сомнительная.

Наконец, интерьер призваны освежить множество горизонтальных линий и круглые дефлекторы вентиляции. Торчащий по центру планшет медиасистемы — дань моде. Все подробности о новом Forte/Cerato — уже на следующей неделе.

Рекомендованные статьи