Новый седан Kia Quoris представлен на скетчах

Компания Kia постепенно готовит публику к премьере нового флагмана и друг за другом опубликовала несколько скетчей будущей машины, включая изображение интерьера. Над обликом машины совместно работали команды дизайн-центров в корейском Намьянге и Калифорнии.

Особенностью интерьера станет виртуальная комбинация приборов, хотя создатели родственных моделей марки Genesis пока держатся за аналоговые шкалы. По центру передней панели расположится дисплей диагональю 12,3 дюйма, а еще разработчики обещают продвинутую систему подсветки. Диоды будут иметь 64 цвета, на выбор — семь предустановок, а у кнопок появятся датчики, которые станут точечно усиливать их подсветку, если почувствуют приближение пальца человека.

Ожидается, что новый Quoris разделит технику с нынешними моделями Genesis G80/G90, а это значит, что у него появятся полный привод и турбомоторы. Премьера модели состоится в конце марта на автосалоне в Нью-Йорке, а продажи начнутся уже во втором квартале этого года, но только на нескольких рынках: судя по всему, среди них будут Корея, США и Россия.

Рекомендованные статьи