Обновленный хэтчбек Honda Fit/Jazz представлен в Японии

Пятидверка Honda Fit/Jazz третьего поколения выпускается с 2013 года, и сейчас подошло время для планового рестайлинга. Пока что рассекречен лишь вариант для Японии. Как мы и предполагали по шпионским фотографиям, изменения чисто косметические. Внешность Джаза привели к единому знаменателю с новым хэтчбеком Honda Civic: брус между фарами стал массивнее, а на бампере появились двухэтажные вставки. Форма самих фар прежняя, но внутри совершенно новая светодиодная «начинка», хотя некоторые версии для японского рынка и прежде предлагались с диодной оптикой проекторного типа. Наконец, изменена графика задних фонарей.

Невелики и нововведения в интерьере. Главное — иные материалы отделки: упор сделан на ткани с более выраженной текстурой, а посередине кресел появились характерные вертикальные вставки. Ну а богатые комплектации теперь имеют двухцветный интерьер со вставками из коричневой кожи и искусственной замши.

Набор силовых агрегатов для рынка Японии не изменился: это атмосферные «четверки» 1.3 (100 л.с.) и 1.5 (132 л.с.) с «механикой» или вариатором, а также гибридная силовая установка, которая включает двигатель 1.5 (110 л.с.), 30-сильный электромотор и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Есть и полноприводная Honda Fit, причем такую трансмиссию можно заказать с любым двигателем, но механическая коробка передач в этом случае исключена.

Подробные спецификации и дополнительные фотографии должны быть опубликованы ближе к старту продаж, который запланирован на конец июня. Кстати, в Японии Honda Fit входит в десятку самых популярных автомобилей: в прошлом году продано 106 тысяч экземпляров. Следом за японским Фитом будут обновлены варианты для Америки, Европы и других регионов. Однако в России эти машины не появятся: к нам поставляли хэтчбеки первых двух поколений, но затем продажи были свернуты.

Рекомендованные статьи