Паркетник JAC Refine S4 показал новый стиль марки

Фото: autohome.com.cn

В этом году компания JAC предприняла очередную попытку покорить российский рынок, но выбрала для этого уже немолодые модели: маленький кроссовер JAC Refine S3 выпускается с 2014 года, а старшая модель Refine S5 — с 2013-го. Тем временем в Китае представлен свежий паркетник JAC Refine S4, который выглядит заметно привлекательнее своих собратьев.

По размерам «четверка» сопоставима с кроссовером Nissan Qashqai: длина — 4410 мм, ширина — 1800 мм, высота — 1660 мм, а колесная база — 2620 мм. Среди дизайнерских особенностей, которые прежде не встречались на автомобилях JAC, — «прямоугольные» колесные арки, мелкоячеистая решетка радиатора, а еще — подсмотренная у Kia форма верхней кромки лобового стекла с приливами по краям. Молодежь должны привлечь 18-дюймовые колеса и двухцветная окраска кузова.

Интерьер хоть и прост, но скроен по модным лекалам — с торчащим экраном медиасистемы (диагональю 10,25 дюйма) и полностью сенсорным управлением климатической установкой и «музыкой» (все кнопки сгруппированы в блоке по центру передней панели). Причем климат-контроля у кроссовера нет — настраивать «погоду» нужно вручную. Зато у дорогих версий есть «кожаный» салон, люк, камеры кругового обзора и передатчик Wi-Fi.

JAC S4 предложен с двумя двигателями на выбор. Базовый атмосферник 1.6 развивает 120 л.с., а турбомотор 1.5 выдает 150 л.с. Машины оснащаются шестиступенчатой «механикой» или вариатором, но в любом случае имеют только передний привод и заднюю полузависимую подвеску, ведь на китайском рынке полноприводная трансмиссия для паркетников такого класса не востребована.

Официальная премьера модели S4 состоится на автосалоне в Гуанчжоу, а в продаже машины появятся уже в конце ноября, причем по очень привлекательным ценам — ориентировочно от 11 тысяч долларов. А еще в Гуанчжоу компания JAC обещает представить новый минивэн.

Рекомендованные статьи