Премиум-бренд Wey готовит электродесант в Европу

Китайской марке Wey, премиум-отделению компании Great Wall, нет еще и года: дебют бренда состоялся в конце 2016-го на автосалоне в Гуанчжоу. А кроссоверы Wey VV5 и Wey VV7 пока продаются только в Поднебесной. Но глобальных амбиций китайцы не скрывали. Не зря руководит подразделением бывший специалист фирмы Audi по кроссоверам Йенс Штайнгрэбер, а в середине прошлого года заявки на регистрацию бренда Wey были поданы в США, Австралии и Европе.

И вот — первое зарубежное турне: на автосалон во Франкфурте компания привезет не меньше восьми автомобилей! Это уже известные кроссоверы VV5 и VV7, в том числе в спортивных модификациях с литерой S, их гибридные варианты VV5-Hi4 и VV7-Hi4 плюс гибридный же Wey P8 — рестайлинговый вариант «семерки». А гвоздем стенда должен стать концепт-кар Wey XEV.

Wey XEV

Информации о машине пока немного. Компания распространила лишь изображения экстерьера. Утверждается, что это электрический полноприводный кроссовер на полностью новой платформе, специально приспособленной под электроначинку. А батарея якобы имеет некую функцию матричной зарядки, позволяющую значительно сократить время простоя у розетки.

Цифр, увы, на данный момент никаких. Однако ждать осталось недолго: Франкфуртский автосалон открывается уже завтра, 12 сентября. Следите за репортажем Авторевю.

Рекомендованные статьи