Седан Volkswagen Polo обзавелся спортпакетом

Год назад на российский рынок вышел «подогретый» Volkswagen Polo GT с турбомотором и спортивными аксессуарами во внешности и интерьере, но такие машины недешевы: нынче цены начинаются с 827 тысяч рублей. Теперь покупателям предложена бюджетная альтернатива — пакет Спорт, который можно заказать для седанов в комплектациях Trendline и Comfortline. Он не подразумевает изменений силового агрегата или ходовой части: автомобили оснащаются стандартными атмосферниками 1.6 мощностью 90 или 110 л.с. Во главе угла — декор.

Polo со спортпакетом отличается черными акцентами во внешности: в этот цвет окрашены 16-дюймовые колеса, крыша, корпуса зеркал и маленький спойлер на крышке багажника. Дополняют картину затемненные задние фонари и стекла (светопропускание 65%), а также хромированная насадка на выхлопную трубу. В салоне — металлические накладки на педалях, кожаная обшивка руля, рычагов коробки передач и «ручника», а в исполнении Comfortline — еще и кнопки на руле. Кроме того, комплектация Trendline дополнена автодоводчиками стеклоподъемников и дистанционным управлением центральным замком (в исполнении Comfortline все это есть по умолчанию).

Негусто, но любителей доморощенного тюнинга такой спортпакет должен привлечь. В случае с версией Trendline за него придется доплатить 54 тысячи рублей, а для комплектации Comfortline он стоит 44 тысячи. То есть начальные цены «спортивных Polo» — 690 и 726 тысяч рублей соответственно.

Кстати, через три дня в Берлине состоится презентация хэтчбека Volkswagen Polo нового поколения. Пока что компания распространила лишь пару тизеров новой модели, хотя мы уже публиковали фотографии прототипов без камуфляжа.

Рекомендованные статьи