Skoda обновила оснащение российских моделей

Фото: компания Skoda

К началу 2021 модельного года российский офис компании Skoda предложил новое оснащение для четырех моделей из пяти. Обновки не достались только Октавии, которая доживает последние месяцы на конвейере ГАЗа: уже в конце этого года на наш рынок должна выйти модель нового поколения. Например, Karoq, Kodiaq и Superb обзавелись двухспицевым рулем вместо прежнего трехспицевого. Новая баранка имеет такой же дизайн, как у обновленного Рапида.

Больше всего бонусов досталось кроссоверу Skoda Karoq, который добрался до России лишь минувшей зимой. У него появились виртуальные приборы (опция для комплектаций Ambition и Style), продвинутая медиасистема Bolero поколения MIB 3 с восьмидюймовым экраном, камера заднего вида (и то и другое есть в исполнении Style), а также система выбора режимов ездовой электроники.

Более крупный паркетник Skoda Kodiaq также обрел набор новых медиасистем, которые относятся к современному семейству MIB3 концерна Volkswagen и имеют функцию SmartLink для беспроводного подключения гаджетов. Легковые модели Skoda Superb теперь можно заказать с камерами кругового обзора, появилась отдельная кнопка включения омывателя камеры заднего вида, а также дополнительный разъем USB-C у салонного зеркала заднего вида (для подключения видеорегистратора).

Skoda Kodiaq

Небольшие доработки коснулись и недавно обновленного лифтбека Skoda Rapid. В комплектации Active появился центральный подлокотник спереди, а в списке опций теперь есть датчик усталости водителя. Но виртуальных приборов, как у родственного Polo, до сих пор нет: их обещают к концу года. Все четыре модели Skoda со свежими обновками вот-вот станут доступны для заказа у дилеров.

Рекомендованные статьи