Suzuki SX4 обзавелся спецверсией Tabi для России

Фото: компания Suzuki

Иероглиф Tabi переводится с японского как «путешествие». Он стал логотипом новой особой серии кроссовера Suzuki SX4 и нанесен на отдельные элементы кузова и салона. Из особенностей — защитные накладки на дверях, новый задний спойлер, защита картера двигателя, задние шумоизоляционные подкрылки и защитная сетка радиатора.

Полное название спецверсии — Suzuki SX4 Tabi powered by Pioneer, потому что главная особенность салона — новая аудиосистема Pioneer серии А. Спереди установлена компонентная акустика, а в задних дверях — коаксиальная. Также машины имеют оригинальные ворсовые коврики в салоне и багажнике, а оснащение соответствует серийной комплектации GLX (климат-контроль, медиасистема, кнопка запуска двигателя и многое другое).

Для российского рынка выпущено 50 машин в исполнении Tabi, все они окрашены в серый цвет. Половина тиража имеет атмосферник 1.6 (117 л.с.) и передний привод, а вторая половина — турбомотор 1.4 (140 л.с.) и полноприводую трансмиссию. Цены будут объявлены ближе к старту продаж, но стоит учесть, что даже «обычный» Suzuki SX4 GLX стоит минимум 1 млн 529 тысяч рублей.

Рекомендованные статьи