Три модели Maserati обрели спецверсию MC Edition

Фото: компания Maserati

Дебют нового кроссовера Maserati Grecale отложен как минимум до весны, так что пока компания привлекает внимание очередной спецверсией имеющихся моделей. Паркетник Levante и седаны Ghibli и Quattroporte предложены в новом исполнении MC Edition, призванном напомнить о спортивной истории марки. Ведь аббревиатура MC в данном случае расшифровывается как Maserati Corse («гоночный Maserati»).

Отличия новой спецверсии сводятся к декоративному оформлению. На выбор есть два цвета кузова, взятые с герба Модены, где расположена штаб-квартира Maserati: это глянцевый ярко-желтый Giallo Corse и матовый темно-синий Blu Vittoria. Добавлен черный декор, тормозные суппорты окрашены синим, а на передних крыльях расположены шильдики с названием версии. Седаны имеют колеса диаметром 21 дюйм, у кроссовера — 22-дюймовые.

Maserati Quattroporte MC Edition

Салоны машин в исполнении MC Edition украшены темно-синим углепластиком, по салону «разбросана» синяя и желтая прострочка. На подголовниках вышиты фирменные трезубцы и название спецверсии, а на центральном тоннеле есть памятная плашка. В стандартное оснащение включены люк и аудиосистема Bowers & Wilkins.

Исполнение MC Edition доступно только для машин с самым мощным в гамме битурбомотором V8 3.8 (580 л.с.). Исключение сделано лишь для рынка Китая, где такого двигателя нет: там автомобили MC Edition предлагаются с битурбомотором V6 3.0 (350 л.с.). Заказать Maserati в спецверсии MC Edition можно и в России, но у нас из всей троицы доступен только кроссовер Levante Trofeo. Такой автомобиль будет стоить без малого 18 млн рублей.

Рекомендованные статьи