У седана Citroen C6 будет наследник

Руководство китайского совместного предприятия DPCA (Dongfeng Peugeot Citroen Automobile) обмолвилось, что в сентябре 2016 года на местном рынке будет представлен бизнес-седан Citroen C6 нового поколения. Но, судя по всему, эта машина будет гораздо более ординарной и традиционной, нежели оригинальный «це-шестой» образца 2005 года, ведь основными конкурентами названы массовые Ford Taurus и Toyota Crown.

Концепт Citroen Metropolis 2010 года

По сообщениям китайской прессы, новый седан будет сделан в стиле концепта Citroen Metropolis пятилетней давности. В основу ляжет модульная платформа EMP2, на которой построены Peugeot 308 и Citroen C4 Picasso, но колесная база будет растянута до тех же 2900 мм, что были у предшественника. Использование этой платформы ограничивает выбор моторов: только четырехцилиндровые турбочетверки. Основная ставка — на двигатель 1.8 THP мощностью около 200 л.с., который устанавливается на некоторые модели Peugeot и Citroen для китайского рынка.

Концепт Citroen Metropolis 2010 года

Прежний Citroen C6 задумывался как продолжатель традиций некогда популярных моделей DS, CX и XM. Но даже скромные ожидания французов продавать хотя бы по 20 тысяч автомобилей в год не оправдались: с 2005 по 2012 год покупателей нашли всего 23384 «це-шестых». Из них в России продано лишь 124 экземпляра. А новая модель едва ли вообще будет продаваться за пределами Китая.

Рекомендованные статьи