Универсал Лада Веста: подробности о багажнике

Совсем недавно мы публиковали патентные изображения универсала Лада Веста, а на днях наш читатель Константин прислал в редакцию Авторевю фотографию прототипа, сделанную в горной местности близ Сочи. В качестве вознаграждения Константин получает месячную подписку на сайт Авторевю.

На снимке хорошо видно открытую пятую дверь, которая на самом деле больше, чем могло показаться на патентных рисунках. Ведь она включает еще и секцию крыши с большим козырьком, поэтому проем багажника окажется не слишком низким. Но, как водится, вместе с хорошей вестью есть и плохая: по информации Авторевю, объем багажника под полкой будет не больше, чем у базового седана, который располагает 480-литровым отсеком. Не исключено, что в итоге он окажется даже немного меньше, ведь задний свес «универсальной» Весты примерно такой же длины, как и у седана.

Производство универсалов на заводе Лада Ижевск по плану начнется во второй половине 2017 года — старт продаж предварительно намечен на сентябрь. А спустя несколько месяцев на рынок должна выйти и приподнятая Веста Кросс.

Рекомендованные статьи