В процессе обновления Nissan Note обзавелся гибридной версией

На заводе Nissan в японской Оппаме прошла торжественная церемония запуска производства обновленных микровэнов Nissan Note. Судя по первым фотографиям, однообъемнику придали сходства с другими моделями марки, приладив на передок большую хромированную накладку в форме галочки. Немного изменились фары, бамперы и задние фонари, а боковые повторители поворотников переехали с крыльев на зеркала.

Увы, фотографий интерьера пока нет, да и все технические подробности о машине еще не рассекречены. Пока есть только предварительная информация, и, судя по ней, в Японии Note сохранит нынешние бензиновые моторы: это трехцилиндровый атмосферник 1.2 (79 л.с.) и его вариант с приводным нагнетателем (98 л.с.). Зато уже известно, что у обновленного Ноута появилась гибридная версия. Причем это не банальный вариант с малюсеньким электромоторчиком, а полноценный последовательный гибрид!

Такой Note e-Power приводится в движение электромотором от хэтчбека Nissan Leaf. Он установлен вместо коробки передач и вращает передние колеса, но его отдача пока неизвестна, хотя в исходном варианте мотор развивает вполне приличные для такой машинки 110 л.с. Трехцилиндровый атмосферник 1.2 сохранен, но теперь его задача — подзаряжать тяговую батарею. Паспортный расход топлива — 2,7 л/100 км.

Полная информация появится совсем скоро, ведь цены на гибрид в Японии уже известны: минимум 18800 долларов! Это самая дорогая версия Ноута на местном рынке. Что касается других стран, то вскоре обновленный Nissan Note должен появиться в Америке, но с европейского рынка эта модель уходит, чтобы освободить дорогу для нового хэтчбека Nissan Micra французской сборки. А в России Note не продается уже почти три года.

Рекомендованные статьи