В России началась сборка Kia Rio нового поколения

На заводе Hyundai Motor в Санкт-Петербурге начали тестовую сборку автомобилей Kia Rio следующего поколения. Сейчас отрабатывается технология производства, а впереди предстоит еще выпуск предсерийных партий. Полномасштабный серийный выпуск товарных машин начнется только в середине лета. А у дилеров новые седаны Kia Rio появятся ориентировочно в августе.

Технически автомобиль является близнецом седана Hyundai Solaris второй генерации, поэтому у Rio также будет увеличенная до 2600 мм колесная база, новый мотор 1.4 с налогововыгодной мощностью 99,7 л.с., а также только шестиступенчатые коробки передач — механическая и традиционный «автомат» с гидротрансформатором. Кузов станет жестче и просторнее, немного вырастет колея, гидроусилитель рулевого управления уступит место электроусилителю, а в задней подвеске появится новая балка и по иному расположенные амортизаторы.

Китайский хэтчбек Kia K2S

Российский Rio в целом унаследует внешность китайской модели Kia К2 (на заглавном фото), но оформление передка для нашего рынка будет заметно скорректировано. Радиаторная решетка станет узкой, как у новейшего глобального Kia Rio и китайского хэтчбека Kia K2S, а в бампере появятся вертикальные гнезда противотуманок в духе «старших» моделей марки.

Рекомендованные статьи