В России представлен кроссовер Toyota RAV4 Adventure

Комплектация Adventure появилась у «Рафика» еще в начале года: первым рынком стала Америка. Теперь такие кроссоверы доступны и в России. Вот только с аналогичными американскими машинами их роднит только внешний декор — это пластиковые накладки на колесные арки, пороги и бамперы, а также черные 18-дюймовые колеса оригинального дизайна.

В техническом плане российская версия Adventure ничем не отличается от прочих модификаций RAV4, тогда как американским машинам положены усиленная подвеска, дополнительные масляные радиаторы для двигателя и трансмиссии, а также передний дифференциал повышенного трения. Даже дорожный просвет (197 мм по паспорту) у машин для России остался стандартным. Словом, если американцам предложили версию повышенной проходимости, то россиянам — только стайлинг-пакет.

В плане оснащения комплектация Adventure представляет собой промежуточный вариант между версиями Комфорт и Exclusive: есть светодиодные фары, климат-контроль, медиакомплекс на платформе Android и система бесключевого доступа, но при этом сиденья отделаны тканью и лишены электропривода.

Машины предлагаются только с полным приводом, цены уже объявлены. Toyota RAV4 Adventure с двухлитровым мотором (146 л.с.) и вариатором стоит 1 млн 749 тысяч рублей, а с двигателем 2.5 (180 л.с.) и «автоматом» — 1 млн 899 тысяч рублей, то есть на 108 тысяч дороже версии Комфорт.

Рекомендованные статьи