Внедорожники DW Hower: объявлена базовая цена в России

На российский рынок возвращаются китайские внедорожники Great Wall Hover, которые продавались у нас с 2005 по 2015 год. Эти автомобили находили до 18 тысяч покупателей ежегодно и заслужили неплохую репутацию, ведь они были самыми доступными рамными внедорожниками на рынке, не считая уазиков. Однако впоследствии марка Great Wall ушла с российского рынка из-за разлада с местным дистрибьютором, компанией Ирито: партнеры не смогли договориться о закупочных ценах на машинокомплекты для локальной сборки. Теперь же автомобили будут продавать под новым названием DW Hower.

Выпускать внедорожники начали на новом заводе Ставрополь Авто, который принадлежит учредителям черкесского предприятия Derways. Предусмотрены цеха сварки и окраски кузовов, мощность первой очереди — 100 тысяч машин в год, а позже на этом же конвейере начнется выпуск автомобилей Foton. Кстати, Derways на протяжении нескольких лет занимался сваркой и окраской кузовов для Ховеров, которые потом отправлялись на гжельский завод компании Ирито, где и собирали готовые машины. Судя по всему, на Дервейсе воспользовались старыми связями и выкупили у китайцев лицензию на производство востребованных внедорожников. Чтобы не вступать в конфликт с фирмой Ирито, название автомобилей пришлось поменять на DW Hower, а дистрибьютором стала компания Чайна Автомаркет, зарегистрированная в Черкесске прошлым летом.

DW Hower H3

Модельный ряд состоит из внедорожников H3 и H5, которые представляют собой копии моделей Great Wall Hover H3 и Hover H5. Друг от друга «тройка» и «пятерка» отличаются передней частью кузова и оформлением интерьера, но техническая начинка одинаковая: двухлитровый бензиновый турбомотор Mitsubishi мощностью 150 л.с., шестиступенчатая механическая коробка передач, подключаемый полный привод.

Увы, живых фотографий автомобилей DW Hower пока нет: на сайте дистрибьютора опубликованы только изображения исходных Ховеров с грубо пририсованными новыми шильдиками на передке. Самый простой DW Hower H3 в исполнении Comfort имеет две подушки безопасности, ESP, гидроусилитель руля, кондиционер, аудиосистему, камеру заднего вида, электрообогрев лобового стекла, датчики света и дождя, круиз-контроль, подогрев передних сидений, легкосплавные колеса и систему ЭРА-ГЛОНАСС. Цена такого внедорожника — 1 млн 230 тысяч рублей. Немало, ведь УАЗ Патриот в максимальной комплектации Стиль нынче стоит 1 млн 55 тысяч рублей (без учета опций).

DW Hower H5

Цены других версий пока не объявлены, зато состав комплектаций уже известен. DW Hower H3 в исполнении Luxury имеет задний парктроник, дополнительные динамики аудиосистемы и авторежим стеклоподъемников. Hower H5 оснащен богаче: уже в базовой комплектации Comfort есть «кожаный» салон, климат-контроль, 18-дюймовые колеса и задний парктроник. А версия Luxury имеет блокировку заднего дифференциала, семь подушек безопасности, электропривод передних сидений и люк. Ожидается, что такой внедорожник будет стоить без малого 1,5 миллиона рублей.

Поначалу продажами будут заниматься только 16 дилеров по всей стране. Первые автомобили DW Hower H3 должны появиться у них к концу мая, а поставки «пятерок» ожидаются чуть позже.

Рекомендованные статьи