Дайджест дня: Buick Regal Avenir, обновленный Mercedes C-класса на конвейере и другие события автоиндустрии

Отделение Buick компании General Motors представило четвертую модель люксового суббренда Avenir: вслед за кроссоверами Enclave, LaCrosse и китайским минивэном GL8 ею стал лифтбек Regal. Самый роскошный Buick Regal (то есть Opel Insignia нового поколения) может похвастать трехмерной радиаторной решеткой, перфорированными кожаными креслами с прострочкой «ромбиком», навигатором, аудиосистемой Bose, 19-дюймовыми колесами и продвинутой «облачной» мультимедийкой. Единственный доступный мотор — 250-сильная турбочетверка 2.0 в сочетании с 9-ступенчатым «автоматом». Цена будет объявлена в начале осени — ожидается, что за Buick Regal Avenir попросят не менее 35 тысяч долларов.

Возобновившая традицию тюнинга Ягуаров британская компания Lister переименовала еще не поступившую в продажу модель Thunder в LFT-666 (цифры говорят об отдаче в «британских» лошадиных силах, что равно 675 л.с. по более привычному стандарту DIN). Одновременно фирма снизила цену самого доступного тюнинг-пакета для купе Jaguar F-Type до 9750 фунтов против прежних 20 тысяч и анонсировала переезд штаб-квартиры в графство Ланкашир плюс еще одну модель — «самый быстрый в мире кроссовер» Lister LFP.

С конвейера завода компании Daimler в Бремене сошли первые обновленные Мерседесы С-класса, предназначенные для клиентов. Площадки в Таскалузе (США), Нью-Лондоне (ЮАР) и Пекине начнут выпускать такие машины в ближайшее время. Также в первый день августа были объявлены цены на самые мощные рестайлинговые автомобили Mercedes-AMG C 63 в Великобритании. Седан оценивается минимум в 66429 фунтов, универсал дороже на 1300 фунтов, а купе и кабриолет стоят 68719 и 72537 фунтов соответственно. Российские цены на «шестьдесят третьи» ожидаются во второй половине августа.

Фирма Ferrari освоила новую технологию окраски кузовов. Так называемая низкотемпературная окраска (сушка происходит при 100 градусах Цельсия против прежних 150), по заявлению компании, позволяет добиться более равномерного цвета кузова и не в последнюю очередь сэкономить на энергозатратах.

Также сегодня мы рассказали о прекращении производства на АвтоВАЗе седана Nissan Almera и новой «бренд-айдентити» марок Opel и Vauxhall.

Рекомендованные статьи