Первая загадка Авторевю: дарим подписку на сайт и пригласительный на встречу клуба

Это фоторепродукция картины, которая висела в одном из инженерных подразделений завода ЗиЛ. А именно, в конструкторском бюро Виталия Грачева, где разрабатывали специальные полноприводные автомобили. На картине изображено... Сможете догадаться, какой момент в новейшей истории нашей страны решил увековечить художник? В качестве подсказки даем координаты места, имеющего непосредственное отношение к тем событиям: 3° 32' с.ш. и 56° 33' в.д.

В решении головоломки могут принимать участие все зарегистрированные пользователи сайта Авторевю (за исключением сотрудников редакции, конечно). Мы надеемся, что у нас будут два победителя из числа тех, кто первыми в комментариях к этому сообщению правильно ответят на вопрос. Победителю, еще не являющемуся подписчиком сайта, мы подарим годовой абонемент на autoreview.ru. А действующий подписчик получит от нас приглашение на вторую встречу клуба Авторевю, о месте, дате и времени проведения которой мы сообщим позднее.

Поощрим мы и того, кто поможет отыскать автора картины или хотя бы узнать его имя.

Итоги головоломки подведем в понедельник 23 мая в 20:00. 

Дерзайте!

Итоги

Друзья, первый правильный ответ мы зафиксировали у Александра — он получает годовую подписку на сайт Авторевю. А Михаил Гнучев становится первым приглашенным подписчиком на вторую встречу клуба Авторевю, о которой мы сообщим после всего «отборочного тура».

Кроме того, все участники, предложившие имя автора картины, получают месячный абонемент на autoreview.ru (новый или дополнительный). Мы проверим ваши предположения и попытаемся узнать имя художника.

Спасибо за участие! Готовим вторую головоломку.

Рекомендованные статьи