Первый грузовой сервис G-Profi открылся в Грузии

Фото: Максим Чернявский

Обычно вести с рынка маслопродуктов сообщают об очередном приходе мирового производителя в Россию. Тем необычней выглядит новость от компании «Газпромнефть — смазочные материалы», ведь она только что открыла первую грузовую станцию технического обслуживания в Грузии.

Станция G-Profi Service расположена на выезде из Тбилиси, на оживленной трассе, идущей в направлении России. Автосервис оснащен пятью ремонтными постами и предназначен для обслуживания любых грузовиков, а также строительной техники. Фишка — в применении собственных специальных масел, разработанных для всех основных мировых производителей: от таких брендов, как Mercedes и Cummins, до КАМАЗа и ЯМЗ. Пропускная способность составляет порядка 500 автомобилей в неделю.

В 2016 году в Грузию компанией G-Energy было завезено более 800 тонн масел, и большую часть составляют продукты, предназначенные для применения в коммерческой технике. Проанализировав спрос, было решено открыть и «масляный» сервис для коммерческого транспорта. Здесь на технике клиентов можно поменять моторные и трансмиссионные масла. Также на станции организована замена смазочных материалов для гидравлических систем строительной техники.

Судя по состоянию грузовиков и уровню сервиса в Грузии, такое СТО здесь придется к месту, особенно актуально это для транзитников и корпоративных клиентов.

Рекомендованные статьи