На электробусы MAN собрано уже больше 700 заказов

Фото: фирма-производитель

Изначально продавая по паре-тройке электрических машин, MAN постепенно становится все более солидным производителем электробусов. Так, с момента старта продаж в компании собрали заказов больше чем на 700 электробусов — одиночек Lion`s City 12E и «гармошек» Lion`s City 18E.

Интересно, что в 2021 году на электробусы пришлось уже 5,5% продаж среди всех автобусов марки — и это уже неплохо. В компании рассчитывают, что к 2025 году электробусы займут уже больше половины годовых автобусных продаж, а к 2030-му их доля должна составлять более 90%.

Последний электробусный контракт MAN заключил с транспортниками Гамбурга. Он включает в себя поставку 30 одиночных машин и 23 сочлененников. Заявлено, что оба типа электробусов «в идеальных условиях» смогут покрывать пробег до 350 км. Двенадцатиметровые машины рассчитаны на перевозку 88 пассажиров, а 18-метровые «гармошки» могут взять на борт до 130 человек.

Первые машины из этой партии должны выйти на маршруты города в конце нынешнего года. А полностью контракт будет выполнен в следующем году.

Рекомендованные статьи