Последователь Муравья: в Германии построили грузовой трицикл

Фото: фирма-производитель

О продукции немецкой компании Ari Motors («Ari» — «Муравей» в переводе с японского) мы уже рассказывали. Эта фирма заявила о себе год назад, наладив выпуск четырехколесных электрических мини-грузовичков по лицензии китайского производителя Jianyuan EV. Ну а недавно в Ari Motors начали производить и трициклы — получились эдакие идеологические наследники наших знаменитых красных грузовых Муравьев.

Классический оригинальный Муравей (фото Федора Лапшина)

Этот аппарат, получивший индекс 345, оснащается всего-то трехкиловаттым электродвигателем, способным разогнать Ari до скорости 45 км/ч. Заявлено, что батареи емкостью 6 кВт·ч должно хватить этому транспортному средству для преодоления 55 км. При этом существует и возможность установки дополнительного аккумулятора — это должно увеличить «беспосадочный» пробег до 100 км.

Объем кузова-будки составляет 1,8 кубометра

В качестве пространства для перевозки груза может выступать бортовая платформа либо закрытый кузов с рольставнями сзади и сбоку. Заявленная полезная нагрузка — 325 килограммов.

Поскольку трицикл имеет крышу, лобовое стекло и сиденье с полноценным трехточечным ремнем безопасности, то управлять им можно без шлема. За дополнительную плату аскетичную кабину можно оснастить магнитолой с возможностью подключения гаджетов по Bluetooth.

В качестве одной из версий доступен и мини-самосвал

Производство трициклов уже стартовало. Что же до стоимости, то на немецком рынке цены на них стартуют с отметки шесть тысяч евро.

Рекомендованные статьи