Полюс холода: перевозчик Delko получил тысячный рефрижератор

Фото: фирма-производитель

Времена гиганта Совтрансавто давно прошли, но в России появились другие крупные транспортные компании, и одна из них — казанская Delko, в автопарке которой более 2800 полуприцепов. На сайте Delko указано, что в это количество входит 854 рефрижератора, но информация немного отстала: состоялась торжественная передача тысячной сцепки. Мероприятие прошло на территории дилера Thermo King в Казани, и неслучайно: этот производитель рефрижераторных установок является партнером проекта, а на юбилейном полуприцепе Krone стоит рефрижератор модели SLXi-300. Эта мультитемпературная установка может обеспечивать как охлаждение, так и нагрев — и способна за 150 минут опустить температуру в полуприцепе с плюс 20 до минус 20 градусов, если такое понадобится.

Интересны условия рефрижераторных перевозок компании: температура в кузове выставляется вплоть до градуса (скажем, для абрикосов — от нуля до плюс трех, для колбас — от нуля до минус трех, для сливочного масла — не выше минус шести, для мяса и пельменей — от минус 13 до минус 18, а для мороженого еще ниже, до минус 20°С). Все рефы оснащены термологгерами — регистраторами температуры, круглосуточно ведется онлайн-мониторинг, на дверях есть дополнительные запоры и датчики открывания, а в случае форсмажора (читай — аварии или серьезной поломки) обещана бесплатная и быстрая замена транспорта.

На память о тысячном полуприцепе перевозчик получил хрустальную стелу, которая изготовлена в ирландском городе Голуэй — там же, где делают холодильные установки.

Рекомендованные статьи