Ралли-рейд «Шелковый путь» становится местным

Фото: Максим Чернявский

Из пресс-релиза дирекции ралли «Шелковый путь» следует, что гонка в 2022 году состоится. Но — в статусе всероссийского соревнования с разрешенным допуском иностранных участников.

Поскольку Международная автомобильная федерация (FIA) и Международная мотоциклетная федерация (FIM) запретили проведение международных же соревнований на территории Российской Федерации, дирекция приняла решение о смене спортивного статуса на «всероссийское соревнование» в этом году. Тем не менее это позволяет допускать к старту иностранных участников. Но окажется ли среди участников кто-то более «иностранный», чем белорусский МАЗ, — пока вопрос.

Кроме того, в связи со сложившейся ситуацией дирекция ралли также пересматривает систему формирования размера стартовых взносов для участников в 2022 году, о чем будет объявлено дополнительно. Конечно, речь идет об их понижении.

Как и планировалось, ралли «Шелковый путь — 2022» пройдет с 6 по 16 июля. Стартует гонка в Астрахани, далее маршрут пройдет через Грозный, Элисту, Волгоград и Воронеж, финиш будет организован в Москве. Общая протяженность составит 4380 километров, из которых 2800 километров — это спецучастки.

Рекомендованные статьи