Solaris поставил обновленные электробусы Urbino в Мюнхен

Фото: фирма-производитель

Польская компания Solaris продолжает распространять свою продукцию на территории Европы. Не так давно мы писали, что несколько таких машин будет работать в Берлине, а теперь появилась информация, что и в Мюнхен поставят 12 электробусов Urbino Electric.

Интересно, что это первая поставка электробусов частной компании-перевозчику — до сих пор все электробусы в Европе эксплуатировались исключительно государственными компаниями.

Что же до самих новеньких Urbino Electric, которые выпускаются с начала 2017 года, то в Мюнхен они попали уже в обновленном варианте. После прошедшего в начале осени рестайлинга у электробусов, автобусов и троллейбусов под маркой Solaris немного скруглилось лобовое стекло, а также изменилась передняя оптика — теперь она полностью светодиодная.В салоне может разместиться 71 человек, а 33 могут сидеть. К услугам пассажиров система климат-контроля, Wi-Fi и порты USB-зарядок.

Электробусы построены по принципу ночной зарядки. Электропортальный мост ZF AVE на задней оси получает энергию от расположенных на крыше батарейных блоков общей емкостью 240 кВт⋅ч. Заявленный запас хода больше 200 км.

Рекомендованные статьи