В Европе начались продажи Volkswagen Caddy в версии PanAmericana

Фото: фирма-производитель

На российском рынке новый Caddy совсем недавно: первые живые машины только-только появились у дилеров. А вот в Европе он продается уже полтора года и обрастает все новыми модификациями. Так, недавно была представлена «кроссоверная» версия Caddy PanAmericana.

Такой «каблук» можно заказать не только в пассажирском, но и в коротком грузовом варианте. А отличается PanAmericana от стандартных версий ярким «околовнедорожным» декором. Это черные некрашеные бамперы, серебристые молдинги по кругу, отличительные стикеры с названием модели, а также 17-дюймовые колеса особого дизайна. Из отличий в салоне — яркая обивка сидений, алюминиевые накладки на педали и многофункциональный кожаный руль.

Если говорить о технике, то PanAmericana на европейском рынке предлагается с бензиновым мотором TSI мощностью 114 л.с., а также с двумя дизельными агрегатами, которые выдают 102 или 122 л.с. Коробки передач — шестиступенчатая «механика» либо семиступенчатая коробка DSG. С последней доступен и полный привод 4Motion.

Что же до цен, то за бензиновый вариант с «механикой» в Европе попросят чуть меньше 32 тысяч евро, а полноприводный вариант с самым мощным дизелем обойдется уже почти в 39 тысяч евро. 

Рекомендованные статьи