В страну мандаринов: стартовали продажи Газелей в Марокко

Фото: Петр Грибачев | фирма-производитель

Куда только не поставляет Группа ГАЗ свои малотоннажники. Они продаются в Болгарии и Словакии, популярны в Прибалтике. Недавно мы писали об открытии сборочного производства Газелей и Газонов в Азербайджане, а на очереди — поставки в Марокко.

Посредником для газовцев на «мандариновом» рынке стала местная компания Africa Motors. По всей стране у нее 50 дилерских центров, число которых должно быть вдвое увеличено к 2020 году. Она работает с легковыми и грузовыми марками и продвигает на местном рынке, к примеру, грузовики Ford и даже белорусские карьерники БелАЗ.

Самовал на базе Газели Next, аналогичный этому, представленному на выставке СТТ, может пригодиться и в Марокко, особенно при локализации надстройки

Первыми на марокканский рынок выйдут бортовые грузовики Газель Next с дизельными двигателями Cummins мощностью 150 л.с. Кабины — одинарные или сдвоенные.

Если дело пойдет, появятся и другие модификации: фургоны, а также более грузоподъемные версии полной массой 4,6 т. Последнему особенно рады местные передельщики, которые будут устанавливать на газовские машины свои надстройки, — уже запланировано более трех сотен различных модификаций.

Рекомендованные статьи