На российском рынке появится заряженный Mercedes-Benz Vito

Фото: фирма-производитель

В последнее время среди производителей среднеразмерных фургонов стало модно придавать своим детищам псевдоспортивный облик. О «заряженных» фургончиках Ford Transit Custom в версии Sport мы уже писали. А теперь вот и Mercedes представил спортивную модификацию своего Vito, получившую название Line Sport.

Для сугубо грузовых Vito спортивный обвес не предлагается, он доступен только для пассажирских и грузопассажирских вариантов. Внешне Vito Line Sport выделяется новым заниженным передним бампером с крупным зевом дополнительной решетки, полосами на капоте и боковинах кузова, а также красивыми восемнадцатидюймовыми колесными дисками.

Внутри тоже масса изменений, среди которых кожаная отделка кресел, руля и рычага коробки передач, хромированные накладки на педалях и особые велюровые коврики.

Интересно, что если у тех же спортивных версий фордовских фургонов изменения затрагивают лишь внешность, то Vito Sport Line имеет небольшие технические изменения — так, подвеска слегка зажата, что способствует лучшей управляемости.

В Европе спортивные Vito уже доступны для заказа. Стоимость обвеса прибавляет к цене от двух с половиной до четырех тысяч евро — в зависимости от выбранной модификации. С весны заказать спецверсию можно будет и для Vito в России, доплата за нее составит чуть больше 170 тысяч рублей.

Рекомендованные статьи