Что выбрать: Jetour T1 или полноприводный GAC GS4? Наш тест

Фото: Дмитрий Питерский
Экспертная группа: Андрей Мохов

Оба этих кроссовера могут будоражить кровь активному водителю, ведь под капотами двухлитровые турбомоторы мощностью более 230 сил. Теоретически могут. А как на самом деле едут полноприводные GAC GS4 и Jetour T1?

 «Дельфин и русалка не пара, не пара, не пара», — доносится из динамиков Джетура. Ох, до чего же паршивый звук. Однако если судить по внешности, то Jetour T1 и GAC GS4 действительно друг другу рознь. Первый — брутальный, с мощными неокрашенными бамперами и интегрированными подножками. Второй — на голову ниже, с куда более стремительным профилем и залихватским спойлером над скошенной кормой. Все бы ничего, но взгляд цепляется за оттопыренные ручки. И не только взгляд — если за спиной рюкзак с ремешками или на одежде какие тесемки присутствуют. Да и открывать двери за эти прутики неудобно. Благо таким утопленным ручкам в Китае уже объявлена война, и, похоже, их скоро запретят из соображений безопасности в случае аварии. Поделом.

Светодиодные противотуманки на малой скорости подсвечивают повороты

У Джетура ручки традиционные, двери более массивные, но закрываются легко и в то же время солидно. В салоне — налет брутальности, сдобренный атмосферной подсветкой, которую недоложили в Гаке. И материалы отделки приятнее и качественнее. А главное ощущение — ты за рулем полноценного внедорожника. Из-за высокой посадки, широченного капота в зоне видимости, массивной скобы селектора и «распухшего» руля. К сожалению, «распух» он ступенчато, но со временем его октагональность доставляет лично мне меньше неудобств, чем, к примеру, овальность штурвалов Чанганов.

Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи