Полноприводный Jaecoo J7 или Haval Dargo X с блокировкой? Наш тест

Фото: Дмитрий Питерский
Экспертная группа: Андрей Мохов

Припарковать машину в Москве этой зимой тот еще квест. Половина мест вдоль дорог засыпана снегом, в котором беспомощно барахтаются моноприводные автомобили. Однако Jaecoo J7 перемалывает снежную кашу всеми четырьмя колесами и без труда встает в карман, из которого минут десять выезжал переднеприводный паркетник. Впрочем, это только начало нашего теста, в котором первенец марки Jaecoo будет мериться силами с кроссовером Haval Dargo X. В активе последнего не только полный привод, но и блокировка заднего межколесного дифференциала.

Охотник и собака — они, конечно же, пара! Dargo на родном рынке КНР называется DaGou, то есть «большая собака». А имя Jaecoo образовано от немецкого Jaeger («охотник») и английского cool («крутой»). Появление этого бренда в структуре компании Chery могло пройти незамеченным, однако брутальная внешность и неплохой уровень оснащения модели Jaecoo J7 все же вызывают интерес. По технике — тот же Chery Tiggo 7 Pro Max, но поставьте их рядом — небо и земля. Внимание притягивает и пиксельная светотехника, и выдвижные ручки, которые все еще воспринимаются как частичка «премиума».

Выдвижные ручки отработали на морозе без капризов. Равно как и сенсоры бесконтактного доступа на передних дверях

На водительской двери есть сенсор бесключевого доступа, и он работает стабильно. Хотя через меню можно запрограммировать и полностью автоматическое отпирание-запирание машины. В этом случае даже не нужно заморачиваться на открытых окнах или люке — просто отходишь от машины метров на пять, и она сама запирает двери, поднимает стекла и задраивает крышу. Здорово! А вот то, что Jaecoo, как и многие другие китайские машины, громко сигналит, если, не заглушив двигатель, выходишь с ключом в кармане смахнуть снег, совсем не здорово. Когда утром просыпаешься от такого бибиканья соседских машин, эта особенность начинает откровенно злить.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи