Volkswagen Phaeton, Jaguar XJ, Hyundai Equus и Kia Quoris. Что выберут... невесты?

Фото: Роман Тарасенко
Экспертная группа: Александр Диваков | Андрей Мохов | Иван Шадричев | Юрий Кузнецов | Ярослав Цыпленков

— Роман, надо бы машины в субботу поснимать.
— Нет, я не могу — на свадьбу приглашен.
— Отлично, там и устроим фотосессию!
Совместили, что называется, приятное с приятным. И на свадьбу с помощью нашего фотографа Романа Тарасенко напросились, и тест провели. Тем более что невест оказалось несколько, а наши машины органично вписались в праздничный кортеж. И Volkswagen Phaeton, и Jaguar XJ… А корейские Hyundai Equus и Kia Quoris? Они же без году неделя в представительском классе! А вот поди ж ты, оба по продажам уже обогнали более именитых конкурентов.
Но невесты наши, не сговариваясь, выбрали…

Мужики — женихи, свидетели, родня и так далее — больше засматривались на Quoris. На его светодиодные фары в виде четырех «кубиков-рубиков» и на «ноздри», почти как у BMW. Сходство, так сказать, налицо. Уже не говоря о силуэте.

Hyundai Equus: пневмоподвеска, что та перина, - позволяет мчать по булыжной мостовой со скоростью 120 км/ч!
Широкие дверные проемы помогут сохранить свадебное платье в подобающем виде
0 / 0

А Hyundai — это Mercedes! Фары, радиаторная решетка, задняя светотехника… В южных регионах России уже видели Equus с мерседесовскими шильдиками!

У Фаэтона эмблемы крупные — сразу понятно, что это Volkswagen. Правда, не все сразу «догоняют», какой именно: «Что это за странный у вас Passat?..»

Это Hyundai. Ничего не напоминает? Архитектура передней панели, «рисованные» приборы, четырехспицевый руль с комбинированной отделкой - все, как на S-классе предыдущего поколения! Напомнит о Мерседесах и подход к регулировке кресла (фото 2)
Это Hyundai. Ничего не напоминает? Архитектура передней панели, «рисованные» приборы, четырехспицевый руль с комбинированной отделкой - все, как на S-классе предыдущего поколения! Напомнит о Мерседесах и подход к регулировке кресла (фото 2)
0 / 0

Красавца XJ с ходу тоже опознает далеко не всякий. Зато невесты, узнав список участников теста, сразу оживились: «О, будет Ягуар!»

Будет, будет. Жаль, что со стандартной колесной базой (3032 мм). Сесть в такой XJ невеста, конечно, сможет, но только хрупкая и желательно в коротком (новый стиль!) платьице. А в пышном бальном наряде — проб­лема. К тому же длинноногая будет нежно касаться своими коленями спинки переднего сиденья. Так что, выбирая XJ, лучше доплатить 220—480 тысяч рублей за растянутую на 12,5 см версию Long. Тогда можно будет вытянуть ноги, расслабиться, включить массажер… В Ягуаре он на удивление эффективен — мощные валики разминают спину от пояса до самых до лопаток. А вот вентиляцию сидений, которой оборудованы все четыре кресла, включать сзади не хочется — уж очень шумит вентилятор в верхней части спинки.

В Экусе, равно как и в Кворисе, через меню можно менять даже усилие на колесике, которым водитель перебирает пункты этого меню
Электрорегулировки и подогрев рулевого колеса — уже в начальной комплектации Luxury. У нас же была средняя версия Elite, а на вершине гаммы — Royal, но она предлагается исключительно с мотором V8 (430 л.с.)
Расцветка приборов меняется в зависимости от выбранного режима настроек шасси: в зимнем режиме это голубоватые тона,
0 / 0

И почему тут нет электромеханических доводчиков дверей? У остальной троицы ведь есть. Непремиально.

Длиннобазный Phaeton после Ягуара — само гостеприимство. Повсюду натуральный полированный шпон, много «хрома». Дизайн можно назвать старомодным, а можно — классическим! За широченной задней дверью — шикарный, обшитый светлой кожей диван. Не поверите, но тут спокойно поместились аж две невесты в полной экипировке! А если отодвинуть вперед пассажирское сиденье, то можно вытянуть ноги — и уже по пути из ЗАГСа расслабиться по полной программе. Плохо только, что широкая спинка сиденья и высокий подголовник перекрывают обзор через лобовое стекло.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи