Ателье Ares Design представило кабриолет на базе Теслы

Фото: компания Ares

Из электромобилей Tesla уже делали массивные катафалки и стильные универсалы (проекты фирм QWest и RemetzCar). А в Америке сразу несколько мастерских переделывают эти машины в экзотические четырехдверные кабриолеты. В итальянском ателье Ares Design решили пойти дальше и превратили лифтбек Tesla Model S в двухдверный кабриолет.

Компания Ares Design уже сделала себе имя на подобных сложных проектах. Инженеры почти не вмешиваются в технику донорских машин, но над дизайном работают масштабно и кропотливо, перекраивая кузова до неузнаваемости. Например, для превращения суперкара Lamborghini Huracan в ностальгическое купе Panther пришлось полностью перекроить силовую структуру кузова. Не менее сложной оказалась работа и над Теслой-кабриолетом.

Этот проект был инициирован еще в 2018 году, но готовый автомобиль продемонстрирован только сейчас. Инженеры не только «спилили» крышу, но вдобавок удлинили двери (одновременно сместив назад центральные стойки) и спроектировали новую корму с оригинальной крышкой багажника. Разумеется, пороги и днище серьезно усилены.

Помимо исходной Теслы донором получившегося кабриолета стал Bentley Continental GT: у него заимствована складная крыша с сервоприводом и ряд других специфических узлов. Наконец, Tesla Model S Convertible щеголяет дополнительным аэродинамическим обвесом, сделанным из углепластика.

Над интерьером итальянцы тоже поработали. Здесь оригинальные задние сиденья, а в передние кресла интегрирован механизм складывания. Весь салон обшит дорогой светлой кожей и украшен ярким декором. А вот вся электротехника Теслы осталась стандартной. Кабриолет создан в единственном экземпляре под конкретного заказчика, но любой желающий может заказать у ателье Ares Design похожую машину. Но надо помнить, что такой многолетний проект влетит в копеечку.

Рекомендованные статьи