Будущий российский Kia Rio: новые изображения

Сегодня Kia Rio Клуб Россия опубликовал новые фотографии седана второго поколения. Они сделаны, по всей вероятности, на питерском заводе Hyundai, где тестовая сборка машины началась еще в марте. Снимки позволяют подробнее рассмотреть облик и приборную панель нового Rio, который, по сути, является близнецом китайской модели Kia К2.

В Поднебесной седан К2 и хэчтчбек К2S заметно отличаются дизайном. У нас же их характерные черты совмещены: кузов седана сочетается с передним бампером и радиаторной решеткой пятидверки. А задний бампер у российской машины и вовсе оригинальный — с площадкой для номерного знака (у китайского седана она располагается на крышке багажника). В салоне изменений меньше. Самое заметное — другая медиасистема с уменьшенным экраном и продолговатыми кнопками по бокам от него. Кроме того, на центральном тоннеле разместились кнопки активации подогрева передних сидений.

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для нового седана пока не появилось в базе данных Росстандарта, поэтому о точных технических характеристиках говорить рано. Однако нет сомнений, что у Kia Rio новой генерации будут те же самые агрегаты, что и у соплатформенного седана Hyundai Solaris российского производства: атмосферные «четверки» 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.) в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Премьера российского Rio ожидается в середине лета.

Рекомендованные статьи