Chery и Huawei готовят новый кроссовер Jetour Dasheng

Фото: компания Chery

Компания Huawei стремительно проникает в автопром, используя для этого разные входы. Совместно с компаниями Changan и CATL учрежден новый бренд Avatr, а вместе с концерном Sokon — марка AITO. На подходе третий проект — теперь в сотрудничестве с компанией Chery. Для будущего кроссовера Jetour Dasheng фирма Huawei готовит бортовую электронику, которая включает медиасистему, проекционный экран с дополненной реальностью, а также автопилот третьего уровня. Дверные замки можно будет отпирать с помощью гаджетов по протоколу NFC.

Сам по себе Dasheng — это новая модель бренда Jetour, который компания Chery создала в 2018 году специально для молодой и относительно небогатой аудитории. В прошлом году был представлен программный концепт-кар Jetour X, из которого и «вырос» будущий Jetour Dasheng. Ряд элементов перекроен, но в целом дизайн почти не изменился: серийный кроссовер длиной около 4,5 м будет иметь безрамочную решетку радиатора, двухэтажную светотехнику и 20-дюймовые колеса.

Ни технических характеристик, ни изображений интерьера пока нет. Понятно, что Jetour Dasheng будет унифицирован с кроссоверами Chery. По предварительной информации, в гамме ожидаются современные турбомоторы семейства Kunpeng и гибридная силовая установка Kunpeng DHT. Премьера кроссовера Jetour Dasheng состоится до конца весны, а старт продаж намечен на третий квартал.

Рекомендованные статьи