Эксклюзивный Rolls-Royce засвечен в патентном бюро

Фото: компания Rolls-Royce

В базе данных бразильского патентного бюро появились изображения необычного автомобиля Rolls-Royce. Судя по всему, это новое изделие спецподразделения, которое занимается изготовлением эксклюзивных машин по индивидуальным дизайн-проектам. Три года назад был представлен первый подобный автомобиль — купе Rolls-Royce Sweptail на базе Фантома, которое имеет необычный кузов и переделанный салон.

Rolls-Royce Sweptail 2017 года

С тех пор компания не показывала миру подобных спецмашин, но это не значит, что их не было вовсе: вероятно, заказчики просто просили не афишировать постройку необычных автомобилей. Поэтому есть вероятность, что и двухдверку с бразильских патентных изображений мы никогда не увидим даже на фотографиях. Хотя машина обещает быть любопытной.

Судя по характерной рамке лобового стекла, машина тоже сделана на базе двухдверного Фантома прошлого поколения (у нынешней модели двухдверных модификаций нет и не будет). Дизайн передней части — в общем стиле марки, а вот корма полностью оригинальная. Причем ребристая поверхность на крышке багажника на деле может оказаться деревянным настилом, как у дорогих яхт и катеров.

Кстати, еще в 2018 году концерн BMW зарегистрировал торговую марку Boat Tail, то есть «хвост лодки». Не исключено, что название застолбили специально под этот Rolls-Royce, ведь оно прекрасно отражает дизайн машины и созвучно с прежним проектом Sweptail. Увы, официальных подробностей о необычном Роллсе пока нет.

Рекомендованные статьи