Электрический седан BMW третьей серии вышел на тесты

Гамма электромобилей BMW обещает быть широкой. Концерн BMW Group уже заявлял, что к 2023 году гамма электрифицированных моделей будет насчитывать 25 машин (включая автомобили Mini), причем около половины из них будут чистыми «электричками». В течение пары лет к хэтчбеку i3 присоединятся кроссоверы iX3 и iNext, а также седан i4. Что дальше? На днях фотошпионы засекли новый электрический прототип на базе седана BMW третьей серии!

Маскировочная пленка не позволяет оценить масштаб внешних доработок, но изменения в дизайне относительно исходного седана будут небольшими. Как сообщает британское издание Autocar, на унификацию техники с моделью BMW i4 рассчитывать не стоит: скорее всего, по примеру кроссовера iX3, созданного на основе стандартного X3, седану достанется один электромотор на задней оси. Хотя не исключено, что топ-версия будет оснащена более мощной силовой установкой для конкуренции с седаном Tesla Model 3 Performance.

Как будет называться новый электромобиль BMW, пока тоже остается загадкой: вряд ли в компании решатся на использование индекса i3, который еще несколько лет будет принадлежать компактному городскому хэтчбеку. Сроки выхода на рынок неизвестны, а официальная премьера может состояться в 2021 году.

Рекомендованные статьи