Infiniti покажет в Детройте электрический кроссовер

Фото: компания Infiniti

Международное автошоу в Детройте откроет двери ровно через месяц, и производители понемногу начинают делиться первой информацией о готовящихся премьерах. Вот и компания Infiniti вбросила тизер своей грядущей новинки — электрического кроссовера, у которого пока даже нет имени.

По задумке паркетник укажет направление дальнейшего развития дизайна марки: в его внешности будут совмещены черты недавних шоу-каров Infiniti Q Inspiration и Prototype 10. А ключевой особенностью станет новая форма псевдорешетки радиатора, хотя на деле она электромобилю не нужна.

Infiniti Prototype 10

Вместе с концептом компания покажет модульную платформу для будущих электрифицированных автомобилей, которая ляжет в основу кроссоверов и седанов как с чистым электроприводом, так и с последовательной гибридной установкой. Эта «тележка» сулит иную компоновку основных агрегатов, следствием которой станут измененные пропорции кузова, а простор салона выйдет на новый для марки уровень. Серийные автомобили Infiniti на этой платформе должны появиться в 2021 году.

Рекомендованные статьи