Кроссовер Buick Encore GX придет в Америку из Китая

Фото: компания GM

Сейчас 90% продаваемых в США автомобилей Buick — кроссоверы. Поэтому неудивительно, что руководство марки все-таки воспользовалось возможностью расширить местную «внедорожную» гамму и анонсировало выход новой модели Buick Encore GX, которая дебютировала полтора месяца назад в Китае.

В модельном ряду новичок длиной 4463 мм займет место между паркетниками Encore (местный вариант автомобиля Opel Mokka) и Envision. Судя по фотографиям, американская версия будет отличаться от китайской лишь некоторыми декоративными элементами. Но более конкретной информации пока нет: даже китайская премьера не сопровождалась подробностями, да и сейчас GM не спешит раскрывать данные о машине.

Зато в Америке обнародована первая фотография салона. Buick Encore GX щеголяет классическими аналоговыми приборами, современной медиасистемой, проекционным дисплеем, двухзонным климат-контролем и электромеханическим приводом стояночного тормоза. Также заявлены камеры кругового обзора, системы автоматического торможения и удержания в полосе.

Подробную информацию Buick обнародует ближе к старту продаж, который запланирован на начало 2020 года. Кстати, одновременно с моделью Encore GX в Китае дебютировал и «младший» Buick Encore второго поколения. О его переезде в Штаты компания пока молчит, хотя это лишь вопрос времени.

Рекомендованные статьи