Кроссовер Buick Envision второго поколения: первая информация

Фото: компания Buick

Четыре года назад кроссовер Buick Envision наделал много шума, став первым автомобилем американской «большой тройки», который поставляют в США из Китая. Несмотря на свое происхождение, в Америке Envision расходится довольно неплохо: покупателей уже нашли более 125 тысяч машин. В родном Китае спрос на модель за последние годы обрушился вдвое (до 132 тысяч машин в 2019-м), однако уже скоро появится кроссовер второго поколения: Buick поделился первыми официальными фотографиями и подробностями.

Со сменой поколения Envision похорошел и обрел более солидные пропорции с длинным капотом и поджарыми боковинами. Оптика и решетка радиатора оформлены в новом корпоративном стиле. Увы, габариты паркетника в компании пока не сообщают — известно лишь, что Envision стал ниже и шире предыдущей модели. Фотографий интерьера пока нет.

Для американского рынка заявлена только двухлитровая турбочетверка, которая будет работать в паре с девятиступенчатым «автоматом». Судя по всему, речь идет о силовом агрегате, которым оснащают кроссовер Cadillac XT4: у него мотор выдает 241 л.с. и 350 Нм. Тип привода в компании пока не уточняют, но очевидно, что Envision будет иметь передний или полный привод.

Buick Envision второго поколения станет первой моделью марки, которой достанется новая медиасистема с десятидюймовым сенсорным экраном и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay, Android Auto, Amazon Alexa, Spotify и Pandora. Комплекс электронных помощников уже «в базе» будет включать системы автоматического торможения и удержания в полосе, а также камеру заднего вида с парковочным ассистентом. Обещана и самая роскошная версия Avenir.

Более подробная информация о будущем кроссовере появится позже, ведь старт продаж в Америке назначен только на начало 2021 года. Хотя в Китае новый Envision появится раньше, поэтому полноценная премьера нового семейства состоится в ближайшие месяцы.

Рекомендованные статьи