Кроссовер Changan CS75 поступил в продажу

У российских дилеров наконец-то появились в наличии паркетники Changan CS75. Модель была обещана давно. В позапрошлом году мы даже поездили на ней в Поднебесной, а на прошлогоднем Московском автосалоне кроссовер украшал фирменный стенд. Однако начало продаж по разным причинам затянулось до нынешнего декабря.

Машина размером почти с BMW X3 (4650 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1705 мм в высоту) продается с турбочетверкой 1.8 (163 л.с. и 220 Нм), шестиступенчатым «автоматом», передним или полным приводом. Спереди — подвеска McPherson, сзади — многорычажка. Заявленный дорожный просвет — 190 мм.

На выбор предложены две комплектации. Начальная Комфорт включает фронтальные подушки безопасности, галогеновые фары, кондиционер, обогрев передних сидений, парктроники «по кругу», аудиосистему и 17-дюймовые легкосплавные колеса. Цена переднеприводной машины — 1 млн 249 тысяч рублей, за полный привод надо доплачивать 90 тысяч.

Кроссоверы в исполнении Люкс стоят соотвественно 1 млн 349 тысяч и 1 млн 439 тысяч рублей — ровно на 100 тысяч дороже «комфортных». За эти деньги предлагаются передние боковые подушки и шторки безопасности, камера заднего вида, круиз-контроль, кожаная оплетка руля и обивка сидений из кожзама.

Первая партия паркетников Changan CS75 привезена из Китая в полностью собранном виде. Российская сборка пока под вопросом и по-видимому будет зависеть от спроса.

Рекомендованные статьи