Кроссовер Chery Tiggo 5 обрел вторую жизнь под именем Cowin X5

Совсем недавно на российский рынок вышел обновленный паркетник Chery Tiggo 5, но у себя на родине это уже модель прошлого поколения. Еще весной на автосалоне в Шанхае китайцы представили новый Tiggo 5 — более компактный и оснащенный современной электроникой. Продажи этих паркетников в КНР начнутся осенью. Однако прежняя модель образца 2013 года останется в строю! Хотя для этого ей пришлось сменить имя и фамилию: теперь это Cowin X5.

Cowin — дочерний бренд компании Chery, созданный для наиболее простых и дешевых автомобилей, которые будут пользоваться спросом у молодежи. В гамме уже есть две легковушки, компактный кроссовер и компактвэн, все они собраны на агрегатах Chery, но имеют оригинальные кузова. А новоиспеченный Cowin X5 — стопроцентный клон Tiggo 5, который, помимо логотипов и шильдиков, отличается от оригинала лишь некоторыми нюансами.

Например, часть пятой двери теперь окрашена в черный, из-за чего сливается с задним стеклом. Дисплей медиасистемы стал чуть крупнее, а паз селектора вариатора теперь укрыт чехлом. Атмосферник 2.0, с которым Tiggo 5 поставляется в Россию, из китайской гаммы уже исключен: Cowin X5 здесь будут продавать только с турбомотором 1.5 (152 л.с.), который сочетается с «механикой» или вариатором. Привод только передний.

Смена марки должна благоприятно сказаться на ценах: если Chery Tiggo 5 прошлого поколения в Китае сейчас стоит от 13300 долларов, то за Cowin X5 попросят примерно 12 тысяч. В России же нынешний Chery Tiggo 5 останется под исходным именем и будет продаваться как минимум в течение следующего года.

Рекомендованные статьи