Кроссовер Zotye T600 Coupe: неизданная версия Туарега

Фото: autohome.com.cn

Китайская марка Zotye известна в России главным образом среднеразмерными кроссоверами T600, которые внешне очень напоминают Volkswagen Touareg. В Китае, помимо базовой версии, уже год продается T600 Sport, стилизованный под Range Rover, а теперь готова третья модификация — Zotye T600 Coupe. Примерно таким мог бы стать купеобразный вариант Туарега, но немецкая компания так и не решилась на его создание. А в Китае — пожалуйста!

Главная особенность «шестисотого» купе, конечно же, заниженная крыша. Стремительности облику добавляют черные вставки на задних стойках и длинный козырек спойлера над задним стеклом. А еще китайские стилисты привели внешность в соответствие с актуальным дизайном Туарега: на решетке радиатора теперь четыре ребра вместо двух, изменилась форма воздухозаборников в бампере.

Зато интерьер у Coupe оригинальный и не имеет ничего общего с Туарегом, а от базовой модели T600 здесь остался разве что руль. Из особенностей — виртуальная комбинация приборов (как у версии Sport), трехзонный климат-контроль, вентиляция передних сидений, беспроводной зарядник для смартфонов и панорамная крыша.

Силовых агрегатов три на выбор, из них два известны по другим версиям модели T600. Это турбочетверка 1.5 (162 л.с.) с пятиступенчатой «механикой» и двухлитровый турбомотор (190 л.с.) с шестиступенчатым преселективным «роботом». А компанию им составит промежуточный вариант с двигателем 1.8T (177 л.с.) и классическим шестиступенчатым «автоматом». Но привод в любом случае только передний.

На китайском рынке Zotye T600 Coupe начнут продавать во втором квартале этого года, причем базовая и «спортивная» версии останутся в производственной программе.

Рекомендованные статьи