Mercedes дарит бесплатную парковку в Шереметьево

Аттракцион невиданной щедрости! Российский офис концерна Daimler решил сделать новогодний подарок отправляющимся в путешествие на Новый год. С 15 декабря по 15 января компания оплатит стоянку на многоуровневом паркинге у терминала D в московском аэропорту Шереметьево. Правда, начиная с 1 января бесплатно можно будет только выехать с парковки. Акция распространяется на все автомобили Mercedes и smart (кроме такси), включая каршеринговые машины и фургоны Sprinter.

Но не только. В фирменном пресс-релизе фирма с юмором благодарит другие марки «большой немецкой тройки» «за желание двигаться вперед и оставаться лидером премиум-сегмента на российском рынке» — и распространяет свое щедрое предложение на автомобили марок Audi и BMW! Налицо явное продолжение пикировки с фирмой BMW в стиле поздравления со столетним юбилеем: «без вас было бы скучно». Ведь с 21 июня по 31 августа российское представительство BMW подарило бесплатный проезд по трассе М11 (на участке от Москвы до Солнечногорска) исключительно водителям автомобилей и мотоциклов своей марки.

Бюджет подарка Мерседеса, пожалуй, окажется больше. Паркинг терминала D в Шереметьево насчитывает 4100 машино-мест и, по наблюдениям, автомобилей «немецкой тройки» там немало. Стоянка стоит 800 рублей в сутки (начиная со вторых суток), хотя льготный тариф Туристический (с седьмых по двадцатые сутки) предполагает плату 100 рублей за каждый день.

Рекомендованные статьи