Мощный Volkswagen Amarok готовится к битве с Мерседесом

Фото: autohome.com.cn | компания Volkswagen

Хотя представленный во Франкфурте золотистый пикап с длинным названием Volkswagen Amarok Aventura Exclusive пока носит статус концепт-кара, ничего необычного в нем нет. Зато есть богато отделанный кожаный салон, передние сиденья с четырнадцатью регулировками, полированные пороги, дуга безопасности, а также запирающаяся крышка грузовой платформы. Похоже, Volkswagen готовит Amarok к битве с новым Мерседесом X-класса!

Впрочем, главная новость находится под капотом: это турбодизель V6 3.0, форсированный до 258 л.с. Сам по себе трехлитровый мотор появился на Амароке еще в прошлом году, но в зависимости от версии он развивает 163, 204 или 224 л.с. Впрочем, старший вариант отличается от младших более производительным турбокомпрессором и в режиме Overboost выдает до 245 л.с. Однако новая версия двигателя на Амароке не так уж нова: тот же самый дизель на внедорожнике Volkswagen Touareg развивает до 262 л.с.

Трансмиссия пикапа в исполнении Aventura Exclusive такая же, как у серийных версий: восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и постоянный полный привод без понижающей передачи. В компании Volkswagen уже пообещали, что мощный турбодизель появится и на серийных Амароках, но сроки уточнять не стали.

Рекомендованные статьи