Новая служба каршеринга в Москве: Hyundai Solaris с навигатором

20 ноября в столице появится еще один сервис поминутной аренды автомобилей под названием Carlion, чей автопарк будет состоять из автомобилей Hyundai Solaris второго поколения с мотором 1.4 (100 л.с.), автоматической коробкой передач и кондиционером. Из дополнительных удобств — зарядное устройство для телефонов и сторонняя медиасистема с навигатором, который может отображать пробки (судя по фирменному фото, это Яндекс.Навигатор). По задумке, именно встроенный навигатор должен стать основной приманкой для пользователей, ведь у машин других служб каршеринга такой опции нет. С другой стороны, не совсем понятно, зачем эта опция пользователям, если у них уже априори есть смартфон, без которого нельзя воспользоваться каршерингом.

Перемещаться на автомобилях компании Carlion можно будет в пределах Малого московского кольца, но завершать аренду — только в пределах МКАД и допзонах (пока это парковки рядом с Инновационным центром Сколково, торговым центром МЕГА на Ленинградском шоссе и выставочным центром Крокус Экспо). Вдобавок на сайте оператора прописан лимит по суточному пробегу — не более 150 километров. Каждый последующий километр оценивается в дополнительные 8 рублей.

Пользователи смартфонов на платформе Android уже могут скачать приложение в онлайн-магазине Google Play, а вот обладателям «яблочной» продукции разработчики обещают запустить iOS-приложение 15 ноября. Предварительную регистрацию до официального запуска проекта можно пройти на официальном сайте компании и, как заверяет оператор, получить скидочный тариф сроком до конца года: минута поездки будет стоить 5 рублей, а минута в режиме ожидания — 1 рубль.

«Обычный» тариф — 8 рублей за одну минуту поездки и 2 руб/мин за ожидание. Первые 20 минут бронирования до подтверждения аренды пользователем бесплатны, как и у остальных операторов каршеринга. В тариф включена возможность бесплатной парковки в платных зонах и бензин (АИ-92): заправлять автомобиль оператор предписывает по топливной карте, которую водители найдут в бардачке. Аренда автомобилей станет доступна гражданам старше 21 года со стажем вождения от двух лет. Но про условия страховки компания Carlion пока не сообщает.

Рекомендованные статьи