Новый Mercedes-Benz SL: первые официальные фото

Фото: компания Mercedes-Benz

Родстер Mercedes-Benz SL с внутренним индексом R231 уже снят с производства: модель продержалась на конвейере более восьми лет, а последние машины выпустили в минувшем июне. До недавних пор ходили слухи, что автомобиль может остаться без прямого наследника, а его нишу займет двухдверный Mercedes-AMG GT следующего поколения, однако в компании официально подтвердили, что модели SL ничего не угрожает, и даже опубликовали серию официальных «шпионских» снимков предсерийной машины, которая уже вовсю проходит доводочные испытания.

Однако с технической точки зрения Mercedes-AMG GT действительно станет родственником будущего родстера SL: по предварительной информации, автомобили будут построены на общей платформе и им достанутся практически идентичные агрегаты. Разработкой серийной версии занимается подразделение AMG, поэтому не исключено, что после смены поколения родстер будет называться Mercedes-AMG SL, а вместо тяжелой складной крыши он обзаведется мягким верхом.

Представители компании Mercedes-Benz пока не спешат делиться деталями о линейке двигателей, сроках начала производства и старта продаж — судя по всему, официальная премьера родстера следующего поколения состоится не раньше 2021 года.

Рекомендованные статьи