Обновленная Toyota Camry обрела виртуальные приборы

Фото: autohome.com.cn

Рестайлинговый седан Toyota Camry уже дебютировал в США, Европе и Японии, причем машины для этих рынков модернизированы по единой программе: разница в мелочах. А вот для Китая в компании сделали исключение! Представленная сегодня локальная Camry обрела новые опции, которых нет в других странах.

С «лица» китайский седан обновлен точно так же, как международная версия. Решетка в переднем бампере стала крупнее и обрела хромированные скобы по краям, а сверху теперь не нависает «клюв». Но вдобавок дизайнеры изменили рисунок задних фонарей, хотя в других странах они остались прежними. Есть в КНР и «спортивная» версия с более агрессивным дизайном.

А основной «эксклюзив» в салоне. Китайская Camry первой обрела виртуальные приборы! Они нарисованы на экране диагональю 12,3 дюйма и имеют несколько режимов отображения. Дисплей медиасистемы теперь возвышается над передней панелью, но если у глобальной Camry он девятидюймовый и имеет две вращающиеся рукоятки, то китайскому седану положен экран на 10,1 дюйма с сенсорными кнопками по бокам. Сама медиасистема — с голосовым управлением и возможностью обновления «по воздуху».

Как и в других странах, обновленный седан обрел доработанный комплекс Safety Sense: система автоматического торможения теперь распознает пешеходов и велосипедистов не только впереди, но и на перпендикулярных курсах при повороте. А еще появилась система G-Security, позволяющая дистанционно блокировать запуск двигателя и рулевую колонку (но не во время движения, а после следующего выключения зажигания).

В Китае Toyota Camry предложена с тремя силовыми агрегатами. Базовый был обновлен еще в прошлом году — это новый атмосферник 2.0 (178 л.с.) в тандеме с вариатором. Две другие комбинации не менялись: мотор 2.5 (209 л.с.) работает с восьмиступенчатым «автоматом», а гибридная установка мощностью 178 л.с. состоит из бензинового двигателя 2.5, электромотора и электромеханического вариатора.

На китайском рынке обновленная Camry появится уже в конце февраля, производством машин занимается СП GAC-Toyota. А что же российский рынок? В компании Toyota выход рестайлинговой модели до сих пор не комментируют, однако дилеры ждут рестайлинговую Camry уже в марте-апреле — и даже оформляют предзаказы. Подробности не за горами.

Рекомендованные статьи