Обновленный Kia Rio начали выпускать на заводе в Санкт-Петербурге

Фото: компания Kia

Всего три недели назад Kia рассекретила дизайн обновленного седана Rio для российского рынка, а теперь стало известно, что с конвейера завода Hyundai в Санкт-Петербурге уже начали сходить первые серийные машины. Впрочем, технически автомобиль в ходе рестайлинга практически не изменился: как и ожидалось, обновленный седан будет предложен с хорошо знакомыми бензиновыми двигателями 1.4 MPI (100 л.с.) и 1.6 MPI (123 л.с.), которые работают в паре с шестиступенчатыми механическими и автоматическими трансмиссиями.

Напомним, Kia Rio для российского рынка на заводе в Санкт-Петербурге начали выпускать еще девять лет назад вместе с родственными седанами Hyundai Solaris, а в 2017 году была представлена модель второго поколения. Над рестайлингом работал вице-президент подразделения Kia Design China Олег Сон в сотрудничестве с российским офисом компании. От дореформенного седана обновленный Rio отличается измененным дизайном и формой бамперов (благодаря этому длина машины выросла на 20 мм), новыми фарами со светодиодными лезвиями ходовых огней, трапециевидными выхлопными патрубками, а также увеличенной решеткой радиатора, которая теперь визуально объединена с блоками головного света. Впрочем, экстерьер базовых версий наверняка будет выглядеть скромнее.

Увы, цены на обновленные седаны Kia Rio пока не объявлены: информация о дате начала продаж и комплектациях будет представлена через неделю-другую. А следом за седаном компания покажет модернизированную версию кросс-хэтчбека Rio X-Line.

Рекомендованные статьи