Обновленный кроссовер Mercedes GLA покажут в январе

Фото: WalkoART | компания Daimler AG

Можете сходу отличить обновленный Mercedes A-класса от дореформенного? А Mercedes CLA до и после рестайлинга? Это задачки для истинных энтузиастов марки. Скоро появится еще один такой же ребус: в январе на автосалоне в Детройте будет представлен модернизированный паркетник Mercedes GLA из того же семейства.

Судя по шпионским фотографиям, внешних отличий от нынешней модели у обновленного кроссовера будет немного: новые штрихи на бамперах, чуть иная начинка в фарах и задних фонарях, измененные насадки на выхлопных трубах… А необычная решетка радиатора с «планетарным» рисунком паркетнику по-прежнему не положена: ради сходства со старшими внедорожниками марки он по-прежнему будет иметь «гриль» из двух поперечных брусьев.

Что касается технических обновок, то еще полтора года назад вслед за обновленным A-классом для GLA начали предлагать адаптивную подвеску и систему Dynamic Select (она изменяет режимы работы двигателя, коробки передач, усилителя руля, адаптивной подвески и климат-контроля), а на «горячей» версии Mercedes-AMG GLA 45 появился форсированный до 381 л.с. турбомотор. Поэтому сейчас изменений ожидается немного. Например, должны появиться светодиодные фары, более крупный экран медиасистемы, электропривод пятой двери и камеры кругового обзора. Моторная гамма, скорее всего, принципиально не изменится.

Нынешний Mercedes GLA

Кстати, в России Mercedes GLA продается лучше всех остальных переднеприводных Мерседесов, вместе взятых: за первые восемь месяцев этого года реализовано 1854 кроссовера, тогда как CLA, A- и B-класс нашли 1331 покупателя. В Европе показатели куда выше, но там GLA проигрывает в популярности всем перечисленным моделям. Ожидается, что продажи обновленных паркетников начнутся до конца первого квартала следующего года.

Рекомендованные статьи